Sala de Monitoria, MTM009 – DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA - CFM
Local: Piso Térreo do Departamento de Matemática - 2019/2
Monitor: Guilherme da Silva Izidoro |
|
Monitora: Nicoli Martins Barros |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Geometria Analítica |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
13:30 |
17:30 |
TERÇA |
|
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
15:10 |
17:10 |
QUARTA |
|
|
|
|
|
QUARTA |
|
|
13:00:00 |
15:00:00 |
QUINTA |
09:00 |
10:00 |
13:00 |
18:30 |
|
QUINTA |
|
|
15:00 |
16:30 |
SEXTA |
|
|
13:00 |
18:30 |
|
SEXTA |
|
|
15:10 |
17:40 |
Monitor: Francisco Gabriel Campos Vidal |
|
Monitora do CCA: Ingrid Slama |
||||||||
Disciplina: Fundamentos da Aritmética |
|
Disciplina: Pré-Cálculo |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
09:15 |
10:05 |
12:40 |
13:20 |
|
SEGUNDA |
09:20 |
13:00 |
15:30 |
18:30 |
TERÇA |
07:30 |
10:50 |
|
|
|
TERÇA |
|
|
13:00 18:00 |
16:30 19:20 |
QUARTA |
|
|
16:00 |
18:20 |
|
QUARTA |
|
|
18:00 |
19:00 |
QUINTA |
09:15 |
10:05 |
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
SEXTA |
|
|
14:20 |
18:20 |
|
SEXTA |
|
|
|
|
Monitor: Norton da Silva Stuckenbruck Portella |
|
Monitor: Luiz Guilherme de Carvalho Lopes |
||||||||
Disciplina: Cálculo 1 |
|
Disciplina: Álgebra Linear |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
10:30 |
12:30 |
13:30 |
15:30 |
|
SEGUNDA |
|
|
14:00 |
17:00 |
TERÇA |
|
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
16:30 |
18:00 |
QUARTA |
10:30 |
12:30 |
13:30 |
15:30 |
|
QUARTA |
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
16:30 |
17:30 |
SEXTA |
10:30 |
12:30 |
13:30 |
15:30 |
|
SEXTA |
10:00 |
12:00 |
13:30 |
18:00 |
Monitora: Luiz Fernando Flores |
|
Monitor: Luis Gustavo Piva Machado |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Cálculo 1 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
15:10 |
18:10 |
|
SEGUNDA |
08:00 |
10:00 |
16:30 |
18:30 |
TERÇA |
09:00 |
10:00 |
|
|
|
TERÇA |
|
|
15:30 |
18:30 |
QUARTA |
08:50 |
11:50 |
15:10 |
18:10 |
|
QUARTA |
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
13:30 |
18:30 |
SEXTA |
10:00 |
12:00 |
|
|
|
SEXTA |
|
|
|
|
Monitor: João Victor Assis da Silveira |
|
Monitor: Victor Fernando Lopes de Souza |
||||||||
Disciplina: Cálculo 2 |
|
Disciplina: Cálculo 1 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
07:30 |
11:50 |
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
13:00 |
15:30 |
TERÇA |
|
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
17:00 |
18:15 |
QUARTA |
|
|
16:20 |
18:00 |
|
QUARTA |
10:00 |
12:00 |
13:00 |
15:10 |
QUINTA |
07:30 |
11:50 |
|
|
|
QUINTA |
|
|
17:00:00 |
18:15:00 |
SEXTA |
|
|
|
|
|
SEXTA |
10:00 |
12:20 |
|
|
Monitor: Luiz Felipe da Silva |
|
Monitora: Lavínia Gabriela Teodoro dos Santos |
||||||||
Disciplina: Geometria Analítica |
|
Disciplina: Geometria Analítica |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
15:30 |
18:00 |
|
SEGUNDA |
09:30 |
11:30 |
13:00 |
15:00 |
TERÇA |
08:00 |
12:00 |
|
|
|
TERÇA |
|
|
16:30 |
20:00 |
QUARTA |
10:30 |
12:00 |
|
|
|
QUARTA |
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
|
QUINTA |
11:15 |
12:15 |
|
|
SEXTA |
08:00 |
12:00 |
|
|
|
SEXTA |
09:00 |
12:30 |
|
|
Monitor: Paulo André Rocha Vieira |
|
Monitor: Alonso Pablo Olivares Lagos |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Álgebra Linear |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
09:30 |
12:00 |
|
|
|
SEGUNDA |
09:00:00 |
10:00 |
13:30 |
14:30 |
TERÇA |
|
|
14:30 |
18:30 |
|
TERÇA |
09:00 |
10:00 |
15:10 |
16:10 |
QUARTA |
10:30 |
12:00 |
|
|
|
QUARTA |
09:00 |
12:00 |
16:20 |
18:20 |
QUINTA |
|
|
14:00 |
18:00 |
|
QUINTA |
09:00 |
10:00 |
16:20 |
18:20 |
SEXTA |
|
|
|
|
|
SEXTA |
|
|
|
|
Monitor: Thiago Torres Bergamaschi |
|
Monitor: Mateus Spezia |
||||||||
Disciplina: Álgebra Linear |
|
Disciplina: Cálculo 3 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
15:20:00 |
18:00:00 |
|
SEGUNDA |
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
14:00 17:00 |
15:00 18:00 |
|
TERÇA |
07:30 |
11:30 |
|
|
QUARTA |
|
|
13:00 |
17:00 |
|
QUARTA |
|
|
13:00 |
17:00 |
QUINTA |
|
|
17:00 |
18:00 |
|
QUINTA |
07:30 |
11:30 |
|
|
SEXTA |
|
|
14:00 17:00 |
15:00 18:00 |
|
SEXTA |
|
|
|
|
Monitor: Giancarlo Dominoni |
|
Monitor: Júlio Cândido Veloso Júnior |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Fundamentos de Aritmética |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
15:30 |
18:10 |
|
SEGUNDA |
|
|
13:00 |
17:00 |
TERÇA |
|
|
15:30 |
18:10 |
|
TERÇA |
|
|
|
|
QUARTA |
08:00 |
12:00 |
15:30 |
18:10 |
|
QUARTA |
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
SEXTA |
|
|
|
|
|
SEXTA |
08:00 |
12:00 |
13:00 |
17:00 |
Monitor: Pedro Pinho Corrêa |
|
Monitor: Renata Bueno Krauchuki |
||||||||
Disciplina: Cálculo 3 |
|
Disciplina: Pré-Cálculo |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
15:30:00 |
18:30:00 |
|
SEGUNDA |
|
|
17:00 |
18:30 |
TERÇA |
10:00 |
12:00 |
16:30 |
18:30 |
|
TERÇA |
10:10 |
12:10 |
18:20 |
20:00 |
QUARTA |
|
|
|
|
|
QUARTA |
09:00 |
12:00 |
|
|
QUINTA |
|
|
16:30 |
18:30 |
|
QUINTA |
09:00 |
10:00 |
13:15 |
16:05 |
SEXTA |
|
|
15:20 |
18:20 |
|
SEXTA |
|
|
|
|
Monitor: Paulo André Rocha Vieira |
|
Monitor: Pedro Eduardo Bertolini Fronza |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Cálculo 2 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
09:30 |
12:00 |
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
13:00:00 |
14:00:00 |
TERÇA |
|
|
14:30 |
18:30 |
|
TERÇA |
08:00:00 |
10:00:00 |
12:00 |
15:00 |
QUARTA |
10:30 |
12:00 |
|
|
|
QUARTA |
|
|
15:00 |
17:00 |
QUINTA |
|
|
14:00 |
18:00 |
|
QUINTA |
|
|
13:00 |
14:00 |
SEXTA |
|
|
|
|
|
SEXTA |
10:10 |
13:10 |
|
|
Monitor: Matheus Emilio Mazera |
|
Monitor: |
||||||||
Disciplina: Cálculo 3 |
|
Disciplina: |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
|
|
QUARTA |
09:15 |
12:30 |
|
|
|
QUARTA |
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
13:00 |
16:00 |
|
QUINTA |
|
|
|
|
SEXTA |
09:15 |
12:00 |
13:00 |
16:00 |
|
SEXTA |
|
|
|
|
E. Krukoski