Sala de Monitoria, MTM009 – DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA - CFM
Local: Devido a pandemia de COVID-19 o atendimento em 2020-1 será pelo MOODLE. Entre e procure a disciplina com "Monitoria" no final.
Legenda: S = horários síncronos acesso via sala Google Meet
Monitor:
Rafael Francisco Reus |
|
Monitora:
Maria Antônia Schüler Vieira |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Pré-Cálculo |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
10h30 |
12h00 |
|
|
|
SEGUNDA |
9h00 S |
12h00 S |
|
|
TERÇA |
7h30 |
9h00 |
15h30 |
16h30 |
|
TERÇA |
|
|
15h30 |
17h30 |
QUARTA |
10h30 |
12h00 |
13h30 S |
18h30 S |
|
QUARTA |
10h30 |
12h00 |
|
|
QUINTA |
10h30 |
12h00 |
|
|
|
QUINTA |
10h00 S |
12h00 S |
13h30 |
15h00 |
SEXTA |
|
|
|
|
|
SEXTA |
|
|
15h20 |
17h20 |
Monitor:
Josué Goulart Amaral |
|
Monitor:
Ana Clara Lemos Caetano |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Pré-Cálculo |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
8h00 S |
10h00 S |
13h00 S |
15h00 S |
|
SEGUNDA |
9h30 S |
11h30 S |
|
|
TERÇA |
|
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
16h30 |
19h00 |
QUARTA |
|
|
13h00 S |
16h00 S |
|
QUARTA |
|
|
14h30 S |
16h30 S |
QUINTA |
10h30 |
12h30 |
13h00 S |
15h00 S |
|
QUINTA |
|
|
16h30 |
18h30 |
SEXTA |
|
|
14h50 |
15h50 |
|
SEXTA |
|
|
14h30 |
18h00 |
Monitor:
José Antônio da Rocha Alves |
|
Monitor:
Paulo André Rocha Vieira |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Pré-Cálculo |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
7h00 |
8h30 |
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
18h30 |
20h00 |
TERÇA |
7h00 |
8h30 |
|
|
|
TERÇA |
|
|
15h30 |
18h30 |
QUARTA |
|
|
16h30 |
20h00 |
|
QUARTA |
|
|
16h30 |
20h00 |
QUINTA |
07:00 |
08:30 |
|
|
|
QUINTA |
|
|
15h30 S |
17h30 S |
SEXTA |
|
|
16h00 S |
20h00 S |
|
SEXTA |
|
|
15h30 S |
17h30 S |
Monitor:
Maria Vitória Andrade da Silva |
|
Monitor:
Daniel Tavares dos Anjos |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Pré-Cálculo |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
7h30 |
10h00 |
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
17h10 |
19h10 |
TERÇA |
9h30 |
11h00 |
|
|
|
TERÇA |
|
|
17h10 |
20h10 |
QUARTA |
7h30 S |
10h00 S |
|
|
|
QUARTA |
|
|
15h10 S |
17h10 S |
QUINTA |
9h30 S |
11h00 S |
15h00 |
17h00 |
|
QUINTA |
|
|
15h10 S |
17h10 S |
SEXTA |
7h30 |
8h30 |
|
|
|
SEXTA |
|
|
17h10 |
20h10 |
Monitor:
Renata Bueno Krauchuki |
|
Monitor:
Elisa Daltoé Funes |
||||||||
Disciplina: Pré-Cálculo |
|
Disciplina: Cálculo 1 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
8h30 |
11h30 |
19h00 S |
21h00 S |
|
SEGUNDA |
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
13h45 S |
15h45 S |
QUARTA |
|
|
19h00 |
21h00 |
|
QUARTA |
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
18h40 S |
20h40 S |
|
QUINTA |
|
|
13h45 S |
15h45 S |
SEXTA |
|
|
18h00 |
21h00 |
|
SEXTA |
|
|
|
|
Monitor:
Bruno Gerevini Boni |
|
Monitor:
Hari Candana Cesconetto Calderón |
||||||||
Disciplina: Cálculo 1 |
|
Disciplina: Cálculo 1 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
8h00 S |
12h00 S |
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
15h00 S |
17h00 S |
TERÇA |
|
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
|
|
QUARTA |
8h00 |
12h00 |
|
|
|
QUARTA |
|
|
15h00 S |
17h00 S |
QUINTA |
9h00 |
10h00 |
|
|
|
QUINTA |
10h00 |
12h00 |
15h00 |
17h00 |
SEXTA |
|
|
13h00 |
16h00 |
|
SEXTA |
10h00 |
12h00 |
15h00 |
17h00 |
Monitor:
Luis Gustavo Piva Machado |
|
Monitor:
João Paulo Vieira |
||||||||
Disciplina: Cálculo 1 |
|
Disciplina: Cálculo 1 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
13:30 |
14:30 |
|
SEGUNDA |
|
|
16h00 |
20h00 |
TERÇA |
|
|
13h30 |
18h30 |
|
TERÇA |
|
|
|
|
QUARTA |
|
|
|
|
|
QUARTA |
|
|
13h30 S |
17h30 S |
QUINTA |
7h30 S |
9h30 S |
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
SEXTA |
7h30 S |
9h30 S |
13h30 |
15h30 |
|
SEXTA |
8h30 |
12h00 |
|
|
Monitor:
João Augusto Gehrke Pessato Paiva |
|
Monitor:
Isabel Zanotto Ferraz |
||||||||
Disciplina: Cálculo 1 |
|
Disciplina: Cálculo 2 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
8h00 |
12h00 |
|
|
|
SEGUNDA |
10h00 |
12h00 |
|
|
TERÇA |
8h00 |
10h00 |
|
|
|
TERÇA |
10h00 |
12h00 |
|
|
QUARTA |
8h00 |
12h00 |
|
|
|
QUARTA |
10h00 S |
12h00 S |
|
|
QUINTA |
8h00 |
9h00 |
11h15 |
12h15 |
|
QUINTA |
8h00 |
10h00 12h00 S |
|
|
SEXTA |
|
|
|
|
|
SEXTA |
10h00 |
12h00 |
|
|
Monitor:
Augusto Dagostin Burigo |
|
Monitor:
Victor Sabiá Pereira Carpes |
||||||||
Disciplina: Cálculo 2 |
|
Disciplina: Cálculo 2 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
8h00 S |
10h00 S |
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
13h00 |
15h00 |
TERÇA |
|
|
13h00 |
15h00 |
|
TERÇA |
|
|
15h30 |
17h30 |
QUARTA |
|
|
13h00 |
15h00 |
|
QUARTA |
|
|
13h00 |
15h00 |
QUINTA |
|
|
13h00 |
16h00 |
|
QUINTA |
9h30 S |
11h30 S |
|
|
SEXTA |
7h30 S |
9h30 S |
|
|
|
SEXTA |
|
|
13:00 |
15:00 |
Monitor:
Vinicius de Bem Sousa |
|
Monitor:
Pedro Pinho Corrêa |
||||||||
Disciplina: Cálculo 3 |
|
Disciplina: Cálculo 3 |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
18h00 |
20h00 |
|
SEGUNDA |
|
|
14h10 S |
18h10 S |
TERÇA |
|
|
15h30 |
18h30 |
|
TERÇA |
10h00 |
12h00 |
|
|
QUARTA |
9h00 |
12h00 |
16h20 S |
18h20 S |
|
QUARTA |
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
13h30 |
15h30 |
|
QUINTA |
|
|
14h00 S |
18h00 S |
SEXTA |
|
|
13:30 S |
15:30 S |
|
SEXTA |
|
|
|
|
Monitor:
Yuri Gazzoni Rezende |
|
Monitor:
Gustavo Schewinski |
||||||||
Disciplina: Geometria Analítica |
|
Disciplina: Geometria Analítica |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
|
|
TERÇA |
8h00 S |
12h00 S |
14h00 |
18h00 |
|
TERÇA |
7h00 |
10h00 |
13h30 S |
15h00 S |
QUARTA |
|
|
|
|
|
QUARTA |
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
|
QUINTA |
7h00 |
10h00 |
16h00 S |
18h00 S |
SEXTA |
10h00 |
14h00 |
|
|
|
SEXTA |
8h30 |
10h00 |
13h30 S |
14h30 S |
Monitor:
Isabela Warmling Bezerra |
|
Monitor:
Rebeca Ayumi Komatsu |
||||||||
Disciplina: Geometria Analítica |
|
Disciplina: Geometria Analítica |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
15h30 |
17h30 |
|
SEGUNDA |
|
|
14h00 |
16h00 |
TERÇA |
|
|
15h00 |
18h00 |
|
TERÇA |
|
|
|
|
QUARTA |
|
|
14h30 S |
16h30 S |
|
QUARTA |
|
|
16h00 S |
18h00 S |
QUINTA |
|
|
15h00 |
18h00 |
|
QUINTA |
|
|
16h00 S |
18h00 S |
SEXTA |
|
|
14h30 S |
16h30 S |
|
SEXTA |
|
|
16h00 S |
18h00 S |
Monitor:
Patrícia Cini |
|
Monitor:
Nicoli Martins Barros |
||||||||
Disciplina: Geometria Analítica |
|
Disciplina: Geometria Analítica |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
20h00 |
22h00 |
TERÇA |
8h00 S |
12h00 S |
|
|
|
TERÇA |
9h00 S |
11h00 S |
13h00 S |
14h00 S |
QUARTA |
10h40 |
11h40 |
16h30 |
18h30 |
|
QUARTA |
|
|
20h00 |
22h00 |
QUINTA |
|
|
15h00 |
16h00 |
|
QUINTA |
10h00 |
12h00 |
20h00 |
22h00 |
SEXTA |
8h00 |
12h00 |
|
|
|
SEXTA |
|
|
|
|
Monitor:
Francisco Corá Molin |
|
Monitor:
Alonso Pablo Olivares Lagos |
||||||||
Disciplina: Geometria Analítica |
|
Disciplina: Álgebra Linear |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
18h00 |
19h00 |
|
SEGUNDA |
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
13h00 |
16h00 |
QUARTA |
10h |
12h |
18h00 |
19h00 |
|
QUARTA |
|
|
15h15 S |
17h15 S |
QUINTA |
|
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
15h15 S |
17h15 S |
SEXTA |
|
|
|
|
|
SEXTA |
|
|
15h15 |
18h15 |
Monitor:
Pedro de Sena Corrêa |
|
Monitor:
Marcel Dagostin Burigo |
||||||||
Disciplina: Álgebra Linear |
|
Disciplina: Álgebra Linear |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
13:30 S |
15:30 S |
|
SEGUNDA |
7h30 S |
9h30 S |
|
|
TERÇA |
|
|
13:30 |
17:30 |
|
TERÇA |
|
|
13h00 |
15h00 |
QUARTA |
|
|
13:30 |
17:30 |
|
QUARTA |
|
|
13h00 |
15h00 |
QUINTA |
|
|
17:00 S |
19:00 S |
|
QUINTA |
|
|
13h00 |
16h00 |
SEXTA |
|
|
|
|
|
SEXTA |
7h30 S |
9h30 S |
|
|
Monitor:
Francisco Gabriel Klock Campos Vidal |
|
Monitor:
Júlio Cândido Veloso Júnior |
||||||||
Disciplina: Fundamentos da Aritmética |
|
Disciplina: Fundamentos da Aritmética |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
10h00 S |
12h00 S |
18h00 |
20h00 |
|
SEGUNDA |
8h00 |
12h00 |
|
|
TERÇA |
|
|
18h00 |
20h00 |
|
TERÇA |
|
|
13h00 S |
15h00 S |
QUARTA |
10h00 S |
12h00 S |
|
|
|
QUARTA |
8h00 |
12h00 |
13h00 S |
15h00 S |
QUINTA |
|
|
18h00 |
20h00 |
|
QUINTA |
|
|
|
|
SEXTA |
|
|
18h00 |
20h00 |
|
SEXTA |
|
|
|
|
Monitor: |
|
Monitor: |
||||||||
Disciplina: |
|
Disciplina: |
||||||||
|
Manhã |
Tarde |
|
|
Manhã |
Tarde |
||||
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
|
Entrada |
Saída |
Entrada |
Saída |
||
SEGUNDA |
|
|
|
|
|
SEGUNDA |
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
|
|
|
TERÇA |
|
|
|
|
QUARTA |
|
|
|
|
|
QUARTA |
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
|
QUINTA |
|
|
|
|
SEXTA |
|
|
|
|
|
SEXTA |
|
|
|
|
E. Krukoski